Haryana Roadways: हरियाणा रोडवेज के कर्मचारियों के लिए खुशखबरी, नई व्यवस्था हुई शुरू; जानिए
इस रजिस्टर में आने वाली समस्याओं की मॉनीटरिंग भी महाप्रबंधक स्वयं करेंगे। इससे महाप्रबंधक यात्रियों को बेहतर परिवहन सुविधा देने के साथ-साथ कर्मचारियों की व्यक्तिगत समस्याओं का समाधान कर सकेंगे।
महाप्रबंधक ने कार्य निरीक्षक को आदेश दिया है कि चालक एवं परिचालकों की शिकायतों एवं सुझावों को दर्ज करने के लिए कार्य शाखा में एक रजिस्टर स्थापित किया जाना सुनिश्चित किया जाए। वहीं नरवाना व सफीदों उपकेंद्र के कार्य निरीक्षक को शिकायत व सुझाव रजिस्टर के फोटो अधोहस्ताक्षरी के वाट्सएप नंबर पर भेजने के निर्देश दिए हैं।
आवश्यकता के अनुसार यह रजिस्टर कार्यालय में मंगवाया जाएगा। इसके अतिरिक्त जींद के कार्य निरीक्षक कार्यालय में अधोहस्ताक्षरी के समक्ष प्रतिदिन सुझाव एवं शिकायत रजिस्टर प्रस्तुत करना सुनिश्चित करें।
ज्ञात हो कि जींद डिपो पर 160 से अधिक बसें रूट पर चल रही हैं, जिनमें 300 से अधिक चालक व परिचालक कार्यरत हैं। बसों की मरम्मत के बाद जॉब कार्ड दिए जाने के बाद ही बसों को रूट किया जाता है।
कई बार बूथ पर यात्री खड़े रहते हैं और बस नहीं आने पर बिना मरम्मत के बसों को रूट पर भेजना पड़ता है। इससे केएमपीएल की बात खरी नहीं उतरती है और कर्मचारियों से इसका जवाब मांगा जाता है। कर्मचारी अब प्रतिदिन ऐसी समस्याओं की जानकारी महाप्रबंधक को रजिस्टर के माध्यम से दे सकेंगे।
साथ ही कर्मचारी बोनस व वेतन से संबंधित समस्याओं को रजिस्टर के माध्यम से महाप्रबंधक से करवा सकेंगे। इसके अलावा कर्मचारी रजिस्टर में बता सकेंगे कि किस रूट से बस को डायवर्ट कर दूसरे रूट पर भेजा जा सकता है। ताकि यात्रियों को बेहतर सुविधा मिल सके।
जींद डिपो के डीआई कर्मवीर ने बताया कि रूटिंग से संबंधित सुझाव लेने के लिए महाप्रबंधक द्वारा शिकायत एवं सुझाव रजिस्टर बनाया गया है। इसमें चालक व परिचालकों की समस्या जानी जा सकती है। महाप्रबंधक का प्रयास है। कि इन समस्याओं को दूर किया जाए और इसके माध्यम से कर्मचारियों की समस्याओं के अलावा यात्रियों को बेहतर परिवहन सुविधा प्रदान की जाए। महाप्रबंधक स्वयं रजिस्टर की निगरानी करते हैं।