Haryana Panchayat Election:तीन साल के लिए चुनें जायेंगे हरियाणा में सरपंच?, जानिए क्या है सच्चाई

Haryana Panchayat Election: हरियाणा में सरपंच चुनाव का आगाज हो चुका है प्रदेश में 3 चरणों में चुनाव होना है अभी दो चरणों का ऐलान हो चुका है और तीसरे चरण के चुनाव अभी बाकी है।
प्रदेश में लम्बे इंतजार के बाद पंचायत चुनाव हो रहे हैं और सोशल मीडिया पर भावी सरपंचों को लेकर काफी चर्चाएं हैं वहीं प्रदेश के अलग-अलग गांव में सरपंच चुनाव के लिए दांवपेच तेज हो गए हैं।
एक मैसेज सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है जिस में सरपंचों के चुनाव 31 मार्च 2025 के बाद दोबारा होने की बात कही गई है चुनाव आयोग के इस मैसेज को अलग-अलग रूपों में वायरल किया जा रहा है जिसमें सरपंचों के 3 साल के चुनाव का दावा किया जा रहा है।

अब हम आपको इस फर्जी पत्र के सच्चाई के बारे में बताते हैं। हरियाणा डीपीआर फैक्ट चेक की तरफ से एक मैसेज जारी किया गया है जिसमें इस लेटर को फर्जी बताया गया है सोशल मीडिया पर वायरल इस लेटर की कोई सच्चाई नहीं है हरियाणा राज्य निर्वाचन आयुक्त धनपत सिंह ने कहा की पंचायतों के प्रतिनिधि पूरे 5 साल के लिए चुने जाएंगे।