Movie prime

Haryana: नगर परिषद टोहाना के एक्सईएन व बिजली निगम के SDO सहित तीन सस्पेंड; पंचायत मंत्री ने ने किये सस्पेंड

लापरवाही, भ्रष्टाचार के अलावा मंत्री के निर्देशों को गंभीरता से नहीं लेने पर कार्रवाई हुई है। पंचायत मंत्री मंगलवार शाम को जाखल में विकास कार्यों को लेकर अधिकारियों की बैठक ले रहे थे।

 

हरियाणा फतेहाबाद में विकास एवं पंचायत मंत्री देवेंद्र सिंह बबली ने नगर परिषद टोहाना के एक्सईएन सुंदर श्योराण, भूना सब डिविजन के एसडीओ अशोक कुमार और टोहाना सब अर्बन के एसएसए मिशु खुराना को सस्पेंड कर दिया है। पंचायत मंत्री मंगलवार शाम को जाखल में विकास कार्यों को लेकर अधिकारियों की बैठक ले रहे थे। बैठक में मंत्री ने सभी अधिकारियों से विकास कार्यों और सरकारी योजनाओं की स्टेटस रिपोर्ट ली।  


सूत्रों के अनुसार नगर परिषद के एक्सईएन सुंदर श्योराण मंत्री बैठक में बिना कोई सूचना दिए गैरहाजिर रहे। मंत्री के निर्देशों को गंभीरता से न लेने का खमियाजा एक्सईएन को निलंबन से भुगतना पड़ा। इसी तरह भूना बिजली निगम के एसडीओ अशोक कुमार को ड्यूटी में लापरवाही बरतने पर सस्पेंड किया गया।

टोहाना सब अर्बन डिविजन के एसएसए मिशु खुराना पर भ्रष्टाचार के आरोप लोगों ने मंत्री के समक्ष लगाए थे। जिस पर मंत्री ने इन्हें सस्पेंड कर दिया। बैठक के दौरान मंत्री ने कई अधिकारियों की खिंचाई करते हुए विकास कार्यों में तेजी लाकर उन्हें निर्धारित समय पर निपटाने के निर्देश दिए।

नगर परिषद में प्रधान बराला गुट से
टोहाना में राजनीतिक धुरंधरों की संख्या अधिक होने के कारण प्रशासन में खलबली मची रहती है। इस समय नगर परिषद के प्रधान और उपप्रधान भाजपा के हैं, जो पूर्व प्रदेशाध्यक्ष सुभाष बराला के नजदीकी हैं। बताया जाता है कि बराला और बबली में 36 का आंकड़ा है। इस कारण भी विकास कार्यों को लेकर भी दोनों के बीच अधिकारी फंसे रहते हैं।

पहले अधिकारियों को सही तरीके से काम करने के लिए समझाया गया था। मगर विकास कार्यों में बाधा बनने वाले और भ्रष्टाचार करने वालों को किसी कीमत पर नहीं बख्शा जाएगा। यह निलंबन कार्रवाई लापरवाही बरतने वालों को सबक होना चाहिए। -देवेंद्र सिंह बबली, विकास एवं पंचायत मंत्री