हरियाणा के स्कूलों में सर्दियों की छुट्टियों का ऐलान, 10वीं और 12वीं की लगेंगी कक्षाएं, देखें आदेश

Haryana Winter Holidays: हरियाणा में लगातार ठंड का कहर बढ़ता ही जा रहा है वहीं कुछ जिलों में तो पारा 3 डिग्री से भी निचे चला गया है जिसके बाद हरियाणा के स्कूलों में 1 जनवरी से विंटर वेकेशन लीव की घोषणा की गई है। हरियाणा के स्कूलों में 1 जनवरी से 15 जनवरी तक सर्दियों की छुट्टियां (winter holidays in haryana) रहेंगी।
1 जनवरी से 15 जनवरी तक स्कूलों की छुट्टियां रहेगी. हालांकि शिक्षा विभाग ने छुट्टियों को लेकर सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों को निर्देश जारी कर दिए हैं. शिक्षा विभाग ने बोर्ड के विद्यार्थियों की पढ़ाई भी ठंड के मौसम में बाधित न हो इसके लिए भी प्रबंध कर लिए है.
सर्दियों को देखते हुए 1 जनवरी से 15 जनवरी तक स्कूलों में छुट्टियां घोषित कर दी गई हैं. उन्होंने बताया कि यह छुट्टियां सभी निजी व सरकारी स्कूलों में रहेंगी.
वहीं उन्होंने बताया कि जो बोर्ड की परीक्षाएं हैं, जिसमें 10वीं और 12वीं कक्षा के लिए एक्स्ट्रा टाइम लगाने के लिए कहा गया है. उसके लिए बच्चे भी तैयार हैं और अध्यापक भी तैयार हैं. उन्होंने बताया कि 1 जनवरी से 15 जनवरी तक छुट्टियों के लिए जिले के सभी स्कूलों के मुखिया को सूचित कर दिया गया है. उन्होंने बताया कि जो विभाग द्वारा लेटर जारी हुआ है, उसके निर्देशों के अनुपालन करने के लिए कहा गया है